Paul Maslansky Filmes
- 1984

Loucademia de Polícia
Loucademia de Polícia6.7291984HD
O prefeito resolve mudar a lei, afirmando que fatores como sexo, peso e inteligência não devem influenciar nas aplicações...
![Loucademia de Polícia]()
- 1986

Loucademia de Polícia 3: De Volta ao Treinamento
Loucademia de Polícia 3: De Volta ao Treinamento5.8231986HD
A cidade tem duas academias de polícia, uma está sob o comando de Eric Lassard e a outra de Mauser. Este último soube que o...
![Loucademia de Polícia 3: De Volta ao Treinamento]()
- 1963

Jasão e o Velo de Ouro
Jasão e o Velo de Ouro7.1751963HD
Jasão, um destemido marinheiro e explorador, retorna à sua terra natal, Tessália, após uma longa viagem para reivindicar...
![Jasão e o Velo de Ouro]()
- 1985

O Mundo Fantástico de Oz
O Mundo Fantástico de Oz6.71985HD
Dorothy, salva de um experimento psiquiátrico por uma misteriosa garota, por algum motivo estranho é chamada de volta ao mundo de Oz....
![O Mundo Fantástico de Oz]()
- 1988

Loucademia de Polícia 5: Missão Miami Beach
Loucademia de Polícia 5: Missão Miami Beach5.2391988HD
Os recrutas estão em Miami para uma convenção de academias, na qual o comandante Lassard, que se aposentou recentemente,...
![Loucademia de Polícia 5: Missão Miami Beach]()
- 1987

Loucademia de Polícia 4: O Cidadão se Defende
Loucademia de Polícia 4: O Cidadão se Defende5.51987HD
Um novo grupo de recrutas chega à Academia de Polícia e desta vez eles são voluntários civis, que aderiram ao plano "O...
![Loucademia de Polícia 4: O Cidadão se Defende]()
- 1994

Loucademia de Polícia 7: Missão Moscou
Loucademia de Polícia 7: Missão Moscou4.5971994HD
O Comandante Lassard tem um novo plano para acabar com a criminalidade nas ruas, permitir que voluntários participem de um treinamento...
![Loucademia de Polícia 7: Missão Moscou]()
- 1985

Loucademia de Polícia 2: A Primeira Missão
Loucademia de Polícia 2: A Primeira Missão6.1041985HD
Mahoney (Steve Guttenberg) e os companheiros acabaram de se graduar na Academia de Polícia, e como cadetes iniciantes têm que sair em...
![Loucademia de Polícia 2: A Primeira Missão]()
- 1979

Cactus Jack, o Vilão
Cactus Jack, o Vilão5.81979HD
Um atraente desconhecido (Arnold Schwarzenegger) concorda em acompanhar a jovem Charming Jones (Ann-Margret) para receber a herança do seu...
![Cactus Jack, o Vilão]()
- 1990

A Casa da Rússia
A Casa da Rússia6.11990HD
Katya (Michelle Pfeiffer), amiga e ex-amante de Dante (Klaus Maria Brandauer), um famoso cientista soviético, tenta entregar importantes obras...
![A Casa da Rússia]()
- 1975

Lutador de Rua
Lutador de Rua6.8331975HD
Durante a Grande Depressão, um desempregado se une a um promotor de lutas de rua para poder sobreviver. Falando pouco e lutando muito, ele...
![Lutador de Rua]()
- 1995

Lembranças de Outra Vida
Lembranças de Outra Vida7.0511995HD
Thomas Johnson é um homem obcecado por trabalho, que morre em um acidente e volta à vida no corpo de um cachorro. Relembrando quem era...
![Lembranças de Outra Vida]()
- 1981

A Salamandra
A Salamandra5.31981HD
![A Salamandra]()
- 1975

Corrida com o Diabo
Corrida com o Diabo6.4071975HD
Frank, Roger e suas esposas partem em um belo trailer para férias no Colorado, onde pretendem esquiar e praticar motocross. Uma noite, num...
![Corrida com o Diabo]()
- 1989

Loucademia de Polícia 6: Cidade em Estado de Sítio
Loucademia de Polícia 6: Cidade em Estado de Sítio5.151989HD
Esse louco grupo de policiais é chamado para uma missão: Acabar com uma gangue que rouba bancos e joalherias. Usando o talento para...
![Loucademia de Polícia 6: Cidade em Estado de Sítio]()
- 1993

Um Tira e Meio
Um Tira e Meio4.5641993HD
Após testemunhar um crime praticado por uma gangue violenta, um garoto concorda em auxiliar nas investigações se permitirem que...
![Um Tira e Meio]()
- 1990

Ski Patrol
Ski Patrol4.71990HD
![Ski Patrol]()
- 1977

Herança Nuclear
Herança Nuclear5.21977HD
Depois da Terra ser destruída num conflito nuclear, cinco sobreviventes enfrentam perigos percorrendo os EUA à procura de outras...
![Herança Nuclear]()
- 1969

A Tenda Vermelha
A Tenda Vermelha6.0631969HD
Dilacerado por culpa pessoal o general italiano Umberto Nobile relembra sua fracassada expedição ao Ártico, em 1928, a bordo do...
![A Tenda Vermelha]()
- 1979

Scavenger Hunt
Scavenger Hunt5.61979HD
![Scavenger Hunt]()




















